开元999棋app下载

EN
开元999棋app下载开元999棋app下载与技术学院2024年硕士研究生拟录取名单(第一志愿考生)
发布时间:2024-04-01 浏览次数:

开元999棋app下载开元999棋app下载与技术学院2024年硕士研究生拟录取名单(第一志愿考生)


现公布开元999棋app下载2024年硕士研究生拟录取名单(第一志愿考生)如下:


电子工程系 2024年硕士研究生拟录取名单

专业代码和专业名称:080902电路与系统

序号

考生编号

姓名

初试
总分

复试
成绩

总成绩

学习
方式

录取
类别

定向
单位

备注

1

103844213109890

乔正阳

335

78.5

71.6

全日制

非定向



2

103844211209885

刘子芊

332

78.6

71.28

全日制

非定向













专业代码和专业名称:0809Z2光电工程

序号

考生编号

姓名

初试
总分

复试
成绩

总成绩

学习
方式

录取
类别

定向单位

备注

1

103844213215263

王文豪

361

83.85

76.86

全日制

非定向



2

103844213715272

于秀玉

354

83.75

75.98

全日制

非定向



3

103844213215262

王若冰

360

81.7

75.88

全日制

非定向



4

103844214415276

李智强

319

79.75

70.18

全日制

非定向



5

103844212215260

覃国铸

310

77.25

68.1

全日制

非定向













专业代码和专业名称:085401新一代电子信息技术(含量子技术等)

序号

考生编号

姓名

初试
总分

复试
成绩

总成绩

学习
方式

录取
类别

定向单位

备注

1

103844213309967

陈永鑫

347

75.7

71.92

全日制

非定向



2

103844214310124

潘中甲

333

64.05

65.58

全日制

非定向













专业代码和专业名称:085408光电信息工程

序号

考生编号

姓名

初试
总分

复试
成绩

总成绩

学习
方式

录取
类别

定向
单位

备注

1

103844213415317

王琳璇

415

88.15

85.06

全日制

非定向



2

103844213315312

陈志坚

402

88.1

83.48

全日制

非定向



3

103844214215389

周文琳

417

80.95

82.42

全日制

非定向



4

103844216115432

林忠轩

392

84.9

81

全日制

非定向



5

103844216115431

徐菲

367

90.7

80.32

全日制

非定向



6

103844213515328

陈慧敏

381

86.1

80.16

全日制

非定向



7

103844213515330

张琪

379

84.8

79.4

全日制

非定向



8

103844214415406

黎健浩

380

83.9

79.16

全日制

非定向



9

103844215115420

石玮

361

87.65

78.38

全日制

非定向



10

103844213515352

林亮丞

371

84.1

78.16

全日制

非定向



11

103844213215304

邓昕东

386

79.2

78

全日制

非定向



12

103844213515331

戴莉莉

372

82.65

77.7

全日制

非定向



13

103844214615417

胡清越

345

88.45

76.78

全日制

非定向



14

103844213415316

章纬杰

382

77.1

76.68

全日制

非定向



15

103844213615369

戴红镇

372

79.2

76.32

全日制

非定向



16

103844214115384

沈子涵

352

82.55

75.26

全日制

非定向



17

103844213615370

陈豪

342

85.15

75.1

全日制

非定向



18

103844214215392

徐熙

345

83.65

74.86

全日制

非定向



19

103844212315299

姜迎新

377

73.95

74.82

全日制

非定向



20

103844214415408

杨天乐

347

81.9

74.4

全日制

非定向



21

103844213515344

刘凌佳

344

82.25

74.18

全日制

非定向



22

103844214315400

朱为庚

375

72.65

74.06

全日制

非定向



23

103844213515350

许育鸣

358

74

72.56

全日制

非定向



24

103844213515362

何晓燕

335

80.05

72.22

全日制

非定向



25

103844213515339

杨贵

340

78.25

72.1

全日制

非定向



26

103844214115386

叶荣书

340

77.35

71.74

全日制

非定向



27

103844215115427

赵春宇

338

77.6

71.6

全日制

非定向



28

103844214415411

何永成

330

79.25

71.3

全日制

非定向



开元999棋app下载系 2024年硕士研究生拟录取名单

专业代码和专业名称:070208无线电物理

序号

考生编号

姓名

初试
总分

复试
成绩

总成绩

学习
方式

录取
类别

定向
单位

备注

1

103844216116081

顾稼蔚

373

71.63

73.41

全日制

非定向



2

103844212115811

李希伦

375

62

69.8

全日制

非定向













专业代码和专业名称:080901物理电子学

序号

考生编号

姓名

初试
总分

复试
成绩

总成绩

学习
方式

录取
类别

定向
单位

备注

1

103844213514781

荣卓然

397

87.39

82.6

全日制

非定向



2

103844213514785

吴锦辉

398

80.18

79.83

全日制

非定向



3

103844214114810

龚浩

392

77.64

78.1

全日制

非定向



4

103844216214844

赵子贞

372

74.39

74.4

全日制

非定向



5

103844213514787

郑庆霖

352

79.64

74.1

全日制

非定向



6

103844213514786

彭慧铃

362

70.11

71.48

全日制

非定向



7

103844213214759

刘章林

359

67.29

70

全日制

非定向



8

103844213514775

刘永昌

349

68.36

69.22

全日制

非定向



9

103844213614797

朱晨俊

351

63.75

67.62

全日制

非定向



10

103844213414765

唐志超

355

60.93

66.97

全日制

非定向



11

103844213614799

许文杰

348

60.11

65.8

全日制

非定向













专业代码和专业名称:085401新一代电子信息技术(含量子技术等)

序号

考生编号

姓名

初试
总分

复试
成绩

总成绩

学习
方式

录取
类别

定向
单位

备注

1

103844213515002

刘睿枫

408

84.83

82.89

全日制

非定向



2

103844213515016

叶子豪

409

82.58

82.11

全日制

非定向



3

103844213214913

李瀚民

424

77.75

81.98

全日制

非定向



4

103844213515010

苏耀坤

398

84.08

81.39

全日制

非定向



5

103844214115136

张涵

431

72.92

80.89

全日制

非定向



6

103844213214914

黄星誉

404

80.67

80.75

全日制

非定向



7

103844213214926

崔梦琪

410

78

80.4

全日制

非定向



8

103844213515000

徐嘉铭

389

84.08

80.31

全日制

非定向



9

103844213514974

赖恭楷

416

74.75

79.82

全日制

非定向



10

103844214215149

黄姜怀

404

78.33

79.81

全日制

非定向



11

103844214515209

田泽森

394

76.83

78.01

全日制

非定向



12

103844213214909

谭清淳

407

71.5

77.44

全日制

非定向



13

103844214315168

陈鸿荣

409

70.5

77.28

全日制

非定向



14

103844214115139

林晨云

405

71.58

77.23

全日制

非定向



15

103844214315173

刘逸菲

392

74.92

77.01

全日制

非定向



16

103844216115252

林怡彤

405

70

76.6

全日制

非定向



17

103844213715122

庄楠

391

72.83

76.05

全日制

非定向



18

103844214315165

王赟新

389

73.08

75.91

全日制

非定向


与嘉庚学院联合培养项目

19

103844213515006

王龙腾

388

70.5

74.76

全日制

非定向


与嘉庚学院联合培养项目

20

103844213214904

谢超威

393

67.42

74.13

全日制

非定向


与嘉庚学院联合培养项目

21

103844213615106

郭骁

390

66.67

73.47

全日制

非定向


与嘉庚学院联合培养项目











专业代码和专业名称:085410人工智能

序号

考生编号

姓名

初试
总分

复试
成绩

总成绩

学习
方式

录取
类别

定向
单位

备注

1

103844213515047

卓诗琪

426

83.75

84.62

全日制

非定向



2

103844213515015

潘琴娥

395

83.75

80.9

全日制

非定向



3

103844213515008

林邵杰

394

83.13

80.53

全日制

非定向



4

103844213514997

陈仕楷

404

77.5

79.48

全日制

非定向



5

103844213515046

魏持之

403

77.75

79.46

全日制

非定向



6

103844213515044

陈钰涛

393

79.25

78.86

全日制

非定向



7

103844214215163

曹东森

411

72.25

78.22

全日制

非定向



8

103844213514963

陈杰

394

75.5

77.48

全日制

非定向



9

103844213515089

钟锦锐

384

76

76.48

全日制

非定向



10

103844211314866

张淼鑫

381

76.81

76.44

全日制

非定向



11

103844213515050

王荣桢

375

75

75

全日制

非定向


与嘉庚学院联合培养项目

12

103844213514985

戴相飞

374

73

74.08

全日制

非定向


与嘉庚学院联合培养项目

13

103844213414950

胡鑫倩

373

71.63

73.41

全日制

非定向


与嘉庚学院联合培养项目

14

103844213514968

林志炜

381

68.25

73.02

全日制

非定向


与嘉庚学院联合培养项目











专业代码和专业名称:140100集成电路科学与工程

序号

考生编号

姓名

初试
总分

复试
成绩

总成绩

学习
方式

录取类别

定向
单位

备注

1

103844211114741

何秋怡

405

78.93

80.17

全日制

非定向



2

103844213514792

蔡恩民

360

85.71

77.48

全日制

非定向



3

103844213214760

孙悦

379

70.86

73.82

全日制

非定向



4

103844213614796

董汉杰

392

65.61

73.28

全日制

非定向



5

103844214114809

屈顺利

331

63

64.92

全日制

非定向



微电子与集成电路系 2024年硕士研究生拟录取名单

专业代码和专业名称:080902电路与系统

序号

考生编号

姓名

初试
总分

复试
成绩

总成绩

学习
方式

录取
类别

定向
单位

备注

1

103844212209887

符苏麒

325

76.92

69.77

全日制

非定向













专业代码和专业名称:080903微电子学与固体电子学

序号

考生编号

姓名

初试
总分

复试
成绩

总成绩

学习
方式

录取
类别

定向
单位

备注

1

103844213517458

巫高峰

323

83.7

72.24

全日制

非定向













专业代码和专业名称:085403集成电路工程

序号

考生编号

姓名

初试
总分

复试
成绩

总成绩

学习
方式

录取
类别

定向
单位

备注

1

103844213309962

陈敬阳

383

86.5

80.56

全日制

非定向



2

103844213710088

彭君豪

368

82.15

77.02

全日制

非定向



3

103844213510035

苏文伟

349

82.92

75.05

全日制

非定向



4

103844213510000

李昶霖

350

79.6

73.84

全日制

非定向













专业代码和专业名称:085408光电信息工程

序号

考生编号

姓名

初试
总分

复试
成绩

总成绩

学习
方式

录取
类别

定向
单位

备注

1

103844213517484

王陶安

411

82.4

82.28

全日制

非定向



2

103844213517479

陆飞

386

88.45

81.7

全日制

非定向



3

103844213517491

王卓然

365

90.1

79.84

全日制

非定向



4

103844215017521

金伟东

362

89.55

79.26

全日制

非定向



5

103844213717506

张金宝

372

85.17

78.71

全日制

非定向



6

103844216417527

杨金波

370

84.8

78.32

全日制

非定向



7

103844213517489

吴佳杰

357

88.17

78.11

全日制

非定向



8

103844214117512

樊相龙

375

80.75

77.3

全日制

非定向



9

103844216117524

王梓超

349

86.65

76.54

全日制

非定向



10

103844213517502

陈锦阳

360

82.15

76.06

全日制

非定向



11

103844214417520

卢玉娜

367

77.83

75.17

全日制

非定向



12

103844213517496

蔡一言

340

85.2

74.88

全日制

非定向



13

103844211217466

李佳黎

354

80.45

74.66

全日制

非定向



14

103844211217465

王枫

343

83.4

74.52

全日制

非定向



15

103844214117510

李啸然

336

84.1

73.96

全日制

非定向



16

103844214317516

陈金全

344

81.08

73.71

全日制

非定向



17

103844213617504

艾之幸

337

81.8

73.16

全日制

非定向



18

103844213517498

彭泉

336

81.3

72.84

全日制

非定向



19

103844213517499

詹浩

334

81.9

72.84

全日制

非定向













专业代码和专业名称:140100集成电路科学与工程

序号

考生编号

姓名

初试
总分

复试
成绩

总成绩

学习
方式

录取
类别

定向
单位

备注

1

103844213517456

杜筱熙

375

79.5

76.8

全日制

非定向



2

103844213517457

吴心乐

317

80.25

70.14

全日制

非定向













电磁声学研究院 2024年硕士研究生拟录取名单

专业代码和专业名称:085401新一代电子信息技术(含量子技术等)

序号

考生编号

姓名

初试
总分

复试
成绩

总成绩

学习
方式

录取
类别

定向
单位

备注

1

103844213515031

叶佳颖

372

76.05

75.06

全日制

非定向



2

103844214415193

龙智鹏

382

65.13

71.89

全日制

非定向



3

103844214615216

庞清璐

341

72.7

70

全日制

非定向



4

103844213515041

林罗杰

381

60.35

69.86

全日制

非定向



5

103844213514994

何晓静

322

68.95

66.22

全日制

非定向



6

103844213515003

徐迟

337

64.35

66.18

全日制

非定向



7

103844213515063

林栩婧

330

64.65

65.46

全日制

非定向



8

103844213515038

柴徐杰

319

60

62.28

全日制

非定向













专业代码和专业名称:085403集成电路工程

序号

考生编号

姓名

初试
总分

复试
成绩

总成绩

学习
方式

录取
类别

定向
单位

备注

1

103844213314944

赵千倩

410

74.65

79.06

全日制

非定向



2

103844213515054

林家鑫

410

71.8

77.92

全日制

非定向



3

103844213514995

谢一帆

373

78.3

76.08

全日制

非定向



4

103844215115225

温宏星

392

71.6

75.68

全日制

非定向



5

103844213414946

张美玲

406

66.45

75.3

全日制

非定向



6

103844214415192

成子键

383

71.5

74.56

全日制

非定向



7

103844213314940

刘俊杰

350

72.9

71.16

全日制

非定向



8

103844213515066

袁梦冉

366

65.6

70.16

全日制

非定向



9

103844211314868

崔一鸣

355

60.4

66.76

全日制

非定向













国家集成电路产教融合创新平台 2024年硕士研究生拟录取名单

专业代码和专业名称:085403集成电路工程

序号

考生编号

姓名

初试
总分

复试
成绩

总成绩

学习
方式

录取
类别

定向
单位

备注

1

103844214410132

杨诗雯

389

89.95

82.66

全日制

非定向



2

103844212109923

吴伟锋

408

83.7

82.44

全日制

非定向



3

103844213409979

魏文昊

375

87.5

80

全日制

非定向



4

103844213510013

陈畅

373

88

79.96

全日制

非定向



5

103844213710085

马昱昊

395

80.95

79.78

全日制

非定向



6

103844213209953

明轲轲

381

84.1

79.36

全日制

非定向



7

103844214310129

丁佳豪

383

83.4

79.32

全日制

非定向



8

103844211309915

姬润颜

374

82.3

77.8

全日制

非定向



9

103844213510038

姚宇辰

370

81.35

76.94

全日制

非定向



10

103844213209954

夏梦龙

372

80.05

76.66

全日制

非定向



11

103844213510012

孟舒文

353

85.6

76.6

全日制

非定向



12

103844213509993

李龙兴

347

86.8

76.36

全日制

非定向



13

103844213510030

陈子楠

340

88.8

76.32

全日制

非定向



14

103844213209955

张行

367

80

76.04

全日制

非定向



15

103844213510008

范东辰

361

81.6

75.96

全日制

非定向



16

103844213109938

许凯宏

360

81.85

75.94

全日制

非定向



17

103844213510003

柴仪轩

349

84.75

75.78

全日制

非定向



18

103844213109939

夏子涵

372

77.55

75.66

全日制

非定向



19

103844213309970

林龙

372

77.45

75.62

全日制

非定向



20

103844215210179

赵琪瑜

354

82.45

75.46

全日制

非定向



21

103844213710087

郭佳祺

358

81.1

75.4

全日制

非定向



22

103844215310184

杜韵辉

354

80.9

74.84

全日制

非定向



23

103844214310128

符晓宇

359

79

74.68

全日制

非定向



24

103844214110103

王泉

352

79.9

74.2

全日制

非定向



25

103844213510001

杨坤

336

83.75

73.82

全日制

非定向



26

103844214110099

万承仪

353

77.85

73.5

全日制

非定向



27

103844213510021

游亿成

373

71.25

73.26

全日制

非定向



28

103844213209951

林诗骏

341

80.85

73.26

全日制

非定向



29

103844213509998

张文萱

351

77.3

73.04

全日制

非定向



30

103844213509999

陆涛

337

80.9

72.8

全日制

非定向



31

103844216110185

李靖楷

379

67.85

72.62

全日制

非定向



32

103844214210109

马俊贤

340

78.95

72.38

全日制

非定向













专业代码和专业名称:085408光电信息工程

序号

考生编号

姓名

初试
总分

复试
成绩

总成绩

学习
方式

录取
类别

定向
单位

备注

1

103844213515342

卢毅

390

84.95

80.78

全日制

非定向



2

103844213415315

黄承鹏

394

83.3

80.6

全日制

非定向



3

103844214415412

李茗韵

370

87.25

79.3

全日制

非定向



4

103844213615371

邹松

374

81.05

77.3

全日制

非定向



5

103844213215305

张艺馨

321

84.4

72.28

全日制

非定向



6

103844214115381

张杰星

339

78.65

72.14

全日制

非定向



7

103844213615372

杨振东

341

77.1

71.76

全日制

非定向



8

103844211215283

张金凤

320

77.5

69.4

全日制

非定向



9

103844214215390

谌利

315

77.45

68.78

全日制

非定向





开元999棋app下载开元999棋app下载与技术学院

(国家示范性微电子学院)

202441




开元999棋app下载 - 开元999棋app下载下载地址v3.6.7 - 2024年最新官
Top